Rassegna critica di studi sulla rappresentazione dell’architettura e sull’uso dell’immagine nella scienza e nell’arte

Comitato Scientifico

Gianni Contessi

gianni.contessi@unito.it

Antonella Di Luggo

antonella.diluggo@unina.it

Michele Emmer

michele.emmer15@gmail.com

Fabrizio Gay

fabrizio.gay@gmail.com

Francesco Maggio

francesco.maggio@unipa.it

Carlos Montes Serrano

carlosmontesserrano@gmail.com

Philippe Nys

philipe.nys@gmail.com

Ruggero Pierantoni

ruggero.pierantoni@hotmail.co.uk

Rossella Salerno

rossella.salerno@polimi.it

J. A. Franco Taboada

j.a.franco@udc.es

Ornella Zerlenga

ornella.zerlenga@unicampania.it