Rassegna critica di studi sulla rappresentazione dell’architettura e sull’uso dell’immagine nella scienza e nell’arte

Comitato Scientifico

Lucio Altarelli

lucio.altarelli@uniroma1.it

Paolo Belardi

paolo.belardi@unipg.it

Vito Cardone

v.cardone@unisa.it

Alessandra Crafici

alessandra.cirafici@unicampania.it

Gianni Contessi

gianni.contessi@unito.it

Antonella Di Luggo

antonella.diluggo@unina.it

Edoardo Dotto

e.dotto@unict.it

Michele Emmer

michele.emmer15@gmail.com

Michele Emmer

michele.emmer15@gmail.com

Francesca Fatta

ffatta@unirc.it

Fabrizio Gay

fabrizio.gay@gmail.com

Paolo Giandebiaggi

paolo.giandebiaggi@unipr.it

Francesco Maggio

francesco.maggio@unipa.it

Carlos Montes Serrano

carlosmontesserrano@gmail.com

Philippe Nys

philipe.nys@gmail.com

Ruggero Pierantoni

ruggero.pierantoni@hotmail.co.uk

Franco Purini

f.purini@gmail.com

Fabio Quici

fabio.quici@uniroma1.it

Livio Sacchi

livio.sacchi@unich.it

Rossella Salerno

rossella.salerno@polimi.it

J. A. Franco Taboada

j.a.franco@udc.es

Marco Tubino

marco.tubino@unitn.it

Ornella Zerlenga

ornella.zerlenga@unicampania.it